Cpanel
Вы здесь: Главная Жизнь и стиль Спорт

Спорт в Норвегии

Норвегия в ожидании юношеской зимней Олимпиады

/images/Зимние юношеские Олимпийские будут проходить 12 — 21 февраля в Норвегии, в городе Лиллехаммере

Подробнее...

Ливерпуль «уводит» Мартина Эдегорда

/martin/В четверг британская пресса сообщила, что в начале следующего года 15-летний норвежский вундеркинд Мартин Эдегорд может выступить за футбольный клуб «Ливерпуль ФС»

Гандболистки сборной Норвегии - чемпионки мира

/Gandbol1/Гандболистки сборной Норвегии завоевали золото чемпионата мира, который завершился в Дании

Норвежский футбольный вундеркинд - Мартин Одегорд

/max/Мартин Одегорд , пятнадцатилетний норвежец, привлек внимание топовых футбольных клубов и прессы по всему миру, пока остается в Норвегии

Норвежский пъедестал

/71072/Три мужские команды Норвегии заняли три первых места в эстафете 4х7,5 км на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лиллехаммере

Велоспорт: Хушовд уйдет из спорта в конце сезона

/thorhushovd/Лучший норвежский велосипедист Тор Хушовд (36) заявил, что он уйдет из велоспорта в конце сезона, завершая блестящую карьеру профессионального спортсмена, которая длилась 15 лет

Магнус Карлсен выиграл в трех играх вслепую

/magnus/Норвежский чемпион по шахматам Магнус Карлсен, лучший в мире игрок, привел в восторг поклонников, играя три игры одновременно с завязанными глазами

Мужская команда Норвегии завоевала золото чемпионов мира в кёрлинге

vmgulВ воскресенье днем сборная Норвегии обыграла Швецию со счетом 8-3, таким образом, мужская сборная выиграла золото и получила титул чемпиона мира по кёрлингу

Мартин Эдегор вышел на замену вместо Криштиану Роналду

/martin/Процесс ожидания для Мартина Эдегора (Норвегия) завершен.
Шестнадцатилетний полузащитник наконец-то дебютировал за мадридский «Реал»

Причина провала норвежской сборной на Паралимпийских играх

sochi1Шестьдесят четыре медали на Паралимпийских играх в Лиллехаммере (Норвегия)  - и всего 10 спортсменов на Паралимпиаде в Сочи 2014

В Норвегии появился новый шестилетний шахматный гений

/Mwerlott/В Норвегии шестилетняя девочка обыграла шахматного гроссмейстера, который уверяет, что она превосходит в игре признанного чемпиона Магнуса Карлсена в этом возрасте

Золотая медаль в двоеборье

sporСборная Норвегии в составе Йоргена Граабака (Jørgen Graabak), Ховарда Клементсена (Håvard Klemetsen), Магнуса Крога (Magnus Krog), и Магнуса Моана (Magnus Moan). выиграла золотую медаль в командных соревнованиях по двоеборью

Юное футбольное дарование Норвегии отправляется в Реал Мадрид?

/Martin_degaard/В четверг из норвежских средств массовой информации стало известно, что самый молодой игрок норвежской премьер лиги, Мартин  Эдегор (16 лет), принял предложение о переходе в мадридский Реал

Норвежские биатлонисты выиграли золото в смешанной эстафете

biatlonНорвежские биатлонисты выиграли золотую медаль в смешанной эстафете, которая впервые вошла в олимпийскую программу на Играх в Сочи

Магнус Карлсен отстоял титул сильнейшего шахматиста мира

/magnus/В воскресенье в Сочи состоялась 11-я партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между Магнусом Карлсеном и Вишванатаном Анандом

Золото в спринте у норвежских лыжниц

flugstadИнгвильд Флугстад Остберг (Ingvild Flugstad Østberg) и Марит Бьорген (Marit Bjørgen) завоевали золотые медали в командном спринте классическим стилем на Олимпийских играх в Сочи

Путин приедет на кубок мира по шахматам, где будет играть Карлсен

/carlsen_putin/Газета «Dagbladet» подтвердила, что российский президент Владимир Путин посетит матч Кубка мира, когда шахматист Магнус Карлсен будет играть против Виши Ананда в Сочи в период с 7 по 28 ноября

Эмиль Хегле Свендсен выиграл золотую Олимпийскую медаль

Эмиль Хегле Свендсен (Emil Hegle Svendsen) первенствовал в мужском биатлонном масс-старте в Сочи-2014 на 15 км. Француз Мартен Фуркад занял второе место. На третьем месте чех Ондржей Моравец

Новый вызов для Магнуса Карлсена

/magnus/Чемпион мира Магнус Карлсен из Норвегии и претендент на звание чемпиона Виши Ананд подписали контракт на участие в матче на первенство мира по шахматам, который пройдет в Сочи с 7 по 27 ноября

Майкен Касперсен Фалла - Олимпийская чемпионка в спринте

fallaМайкен Касперсен Фалла (Maiken Caspersen Falla) стала олимпийской чемпионкой в лыжном спринте